На запорожском курорте ребенок получил серьезную травму на водном аттракционе

банан водный аттракцион

В Кирилловке ребенок упал с "банана" и получил тяжелую травму. Ударившись головой об дно, он сломал шейный отдел позвоночника. Мальчика каретой скорой помощи госпитализировали в больницу, передает "]]>ZаБор]]>".

Произошел инцидент 12 июля на пляже возле базы отдыха "Маяк".

Предприниматели, которым принадлежит скутер и надувная платформа, утверждают, что подросток сам виноват в произошедшем. Катание на "банане" в тот момент уже завершилось и людей привезли к берегу. В этот момент мальчик решил нырнуть с платформы и, так как было мелко, он  ударился головой об дно, сообщает ]]>"Риа-М"]]>.

Ситуация осложняется тем, что катал людей также несовершеннолетний мальчик, а предприниматель, имеющий все разрешения, отсутствовал. Уехав по делам, мужчина поручил своему сыну-подростку управлять водным мотоциклом.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта, приведшее к тяжким последствиям). В рамках расследования судом было изъято имущество предпринимателя - водный скутер и "банан".

Напомним, что ]]>в Кирилловке в надувном бассейне утонул маленький мальчик]]>.

Изображение

Напомним, ]]>участник "Мастер Шеф" поделился своими впечатлениями об отдыхе на запорожском курорте]]>.

Говоря о ]]>базах отдыха]]>, на ]]>косе Пересыпь]]> в пгт. Кирилловка Акимовского района Запорожской области в первых числах июля не очень много отдыхающих. И это притом, что этот месяц считается самым прибыльным у владельцев баз отдыха.

Людей в этом году меньше, чем в прошлом, рассказывают владельцы баз ]]>"ZаБору"]]>,  при этом у многих известных гостиничных комплексов места выкуплены уже до конца августа. Причину плохой наполняемости туристами, объясняют очередным витком цен на запорожском курорте. Против прошлого года базы опять подняли цены, в среднем на 10-15%. При этом ]]>в Бердянске (не на косе) цены на порядок ниже]]>

Кстати,]]> в ТОПе самых дорогих кемпингов и баз отдыха на запорожских курортах сразу 6 кирилловских]]> и всего 4 на бердянской косе.

Одним из ]]>самых популярных пляжей Кириловки]]> остается так называемый санаторный пляж. По состоянию на 3 июля отдыхающим здесь даже стоять негде. При этом много людей можно увидеть, как на суше, так и в воде.

Отметим, что ]]>недавно в Кирилловке разгорелся скандал со "Скорой"]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.