На запорожском "Радиоприборе" задолженность по зарплате составляет почти 6 млн гривен

радиоприбор

На запорожском заводе "Радиоприбор" улучилась ситуация с выплатами зарплаты работникам предприятия. Так, долг уменьшился на 12 млн гривен, но несмотря на это задолженность в 5,9 млн. гривен остается.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> в управлении по делам прессы и информации ОГА, на 1 декабря 2013 года задолженность по заработной плате на "Радиоприборе" составляла почти 18 млн. грн., а по состоянию на 9 января текущего года она уменьшилась до 5,9 млн. грн., – отметил  зам губернатора Петр Гончарук.

Также чиновник сообщил, что теперь  предприятие будет рабо тать над оптимизацией затрат и увеличением темпов производства, а также продолжать решать вопрос о задолженности по зароботной платы сотрудникам.

Напомним, как ранее писал "ZaБор", ]]>предприятие "Радиоприбор" имело подобную проблему в 2012 году.]]> Вопрос о задолженности по зарплате тогда решили с помощью "Укроборонпром", который выделил 7 млн. гривен на погашение долга. Более того ходил слух о том, что предприятие хотят приватизировать. Но на сегодняшний день "Радиоприбор" остается государственным предприятием.