На "Запорожстали" прокомментировали срабатывание пожарной сигнализации в инфекционной больнице

ГСЧС

По информации главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области, в 22:15 21 февраля 2021 года]]> в Запорожской областной инфекционной клинической больнице произошло ложное срабатывание автоматической пожарной сигнализации]]> на ёмкости с кислородом кислородной станции. Кислородная станция, оборудование для которой закуплено и смонтировано за счет средств ПАО "Запорожсталь", не была введена в эксплуатацию и не функционирует.

Подразделения ГСЧС и специалисты предприятия, выехавшие на место, подтвердили ложное срабатывание противопожарных датчиков кислородной станции – утечки кислорода и возгораний не обнаружено. Угрозы жизни и здоровью персонала и пациентов больницы нет.

Предполагается, что срабатывание датчиков произошло по причине перепада температуры воздуха окружающей среды – резкого потепления после длительных морозов. Точные причины ложного срабатывания сигнализации установят и устранят специалисты по пуско-наладочным работам.

Напомним, ранее комбинат "Запорожсталь" Группы Метинвест, понимая жизненно важную необходимость функционирования Запорожской областной инфекционной клинической больницы для жителей области, инициировал оказание финансовой помощи в проведении ремонта и устранении последствий пожара на первом этаже здания больницы. Для усиления медицинской базы учреждения предприятие обязуется в максимально сжатые сроки завершить сдачу в эксплуатацию новой кислородной станции для спасения жизни пациентов.


Справка:

ПАО "Запорожсталь" — одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.
Специализация комбината — высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.
Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

Изображение