Нардеп от партии "Слуга народа" предлагает увольнять врачей, которые отказываются от вакцинации "CoviShield"

вакцина

Нардеп Дмитрий Гурин считает, что люди, которые не хотят вакцинироваться не могут считаться врачами, и предложил увольнять тех докторов, которые отказываются от вакцинации против COVID-19, передает ]]>"ZаБор"]]>.

20 марта на своей странице Фейсбук Дмитрий Гурин, нардеп от партии "Слуга народа" опубликовал пост, в котором отметил, что по словам заведующей одного из отделений Киевского института пульмонологии, сделать инъекцию "CoviShield" согласились 20% врачей. При этом сама заведующая уже дважды болела ковидом, но не чувствует необходимости в вакцинации.

Так, Гурин предложил увольнять врачей, которые отказываются от прививок "CoviShield" и отметил, что "люди які не вважають за потрібне вакцинуватись не можуть вважатися лікарями". Также нардеп заявил, что 80% врачей нужно уволить, а их зарплату отдать 20% (по всей видимости Гурин имел ввиду тех врачей, которые вакцинировались).

Сегодня, Дмитрий Гурин опубликовал пост, в котором рассказал, что есть две причины по которым доктор может отказаться от вакцинации:

1)    у него тяжелая аллергическая реакция в анамнезе на один из компонентов вакцины;

2)    у доктора есть антитела после недавно перенесенного ковида, и он не хочет "отбирать" вакцину у пациента, который находится в группе риска.

При этом Гурин еще раз отметил, что люди, которые отказываются от вакцинации не являются врачами, и отметил, что говорить об увольнении врачей они не могут, они лишь говорят об отстранении от профессии с ограниченным доступом людей, которые не соответствуют квалификации доктора.

При этом нардеп заявил, что нужно поддерживать и защищать настоящих врачей, которые "вывезли" на себе всю тяжесть пандемии, также он искренне соболезнует настоящим врачам, которым приходится работать в токсичной среде.

"Ми маємо підтримувати і захищати саме справжніх лікарів, які керуються наукою, доказовими даними, медичною етикою і законом — і які вивезли на своїх плечах неймовірно важкий тягар пандемії. Я щиро співчуваю справжнім лікарям, яких очевидна меншість і яким доводиться працювати в токсичному середовищу. Тримайтесь! Захист українців від пандемії — саме ваша заслуга!", - пишет Дмитрий Гурин.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.