Сегодня, 15 февраля, в Запорожье появилась информация о том, что новым губернатором в Запорожской области станет генерал-майор Виктор Ольховский. Сам правоохранитель комментировать это сообщение отказался, передает корреспондент "ZaБора" .
Напомним, что изначально о факте назначения нового губернатора написал на своей странице в социальной сети экс-депутат запорожского горсовета Денис Пятигорец. Но имени будущего главы региона он не назвал.
Как стало известно из неофициальных источников, новым губернатором стал глава МВД в Запорожской области Виктор Ольховский . Но соответствующий документ пока не опубликован на официальном сайте Президента.
Начальник запорожской милиции Виктор Ольховский пока не комментирует сообщения о своем назначении на пост главы Запорожской облгосадминистрации. Главный милиционер области просит дождаться Указа Президента.
В частности, отвечая на вопрос "ZаБора " о том, можно ли его поздравить с назначением на пост главы региона, Виктор Ольховский ответил: "Я не видел Указа о своем назначении. Давайте сначала его дождемся…".
На реплику относительно того, что в социальных сетях уже пишут о том, что губернатором назначен именно Ольховский, Виктор Иванович посмеялся и сказал: "Будем решать проблемы по мере их поступления!".