Под Запорожьем мужчина "случайно" убил грабителя

ружье в руках_дуло

Вчера, 20 января, в 18.45 в селе Балки Васильевского района произошло убийство. Житель села выстрелил в неизвестного мужчину, который вылезал из летней кухни. В результате "гость" умер, а мужчина сообщил о происшествии в милицию. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Так 77-летний житель села услышав шорох в своем дворе вышел на улицу, прихватив с собой зарегистрированное гладкоствольное ружье. Там он увидел, что из окна летней кухни вылезает неизвестный мужчина и выстрелил в сторону неизвестного гостя, после чего тот упал. Подойдя к нему пенсионер обнаружил, что мужчина мертв и позвонил в Васильевское РО ГУМВД и сообщил что он совершил убийство. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела.

Личность неизвестного установлено. Им оказался 27-летний житель этого же села, ранее неоднократно судимый за совершение краж. Сведения о событии внесен в ЕРДР и начато досудебное расследование уголовного дела по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины. Подозреваемого опросили и обязали явке к следователю для проведения последующих мероприятий в рамках досудебного следствия.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>в Запорожской области в ДТП погиб 57-летний мужчина]]>