Под Запорожьем предотвратили трагедию

утечка газа_Васильевка

В Запорожской области в районе Васильевки произошла утечка газа на автозаправке "Лукойл". Участок трассы "Харьков - Симферополь" перекрыли. 

 ЧП произошло вчера, 8 июня, во второй половине дня. Как сообщили корреспонденту ]]>"ZaБора"]]>  в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, на место происшествия в срочном порядке прибыли спасатели, сотрудники милиции и службы газа. Также дополнительно привлекли 5 единиц аварийно-спасательной техники.

Во время перекачки газа из одной емкости в другую из-за разрыва прокладки произошла настолько масштабная утечка газа, что он начал «стелиться» по земле.

 В самом пгт Васильевка в связи с реальностью угрозы взрыва было отключено энергоснабжение и спасателями вместе с правоохранителями осуществлен подомовой обход жителей райцентра.

Около 17.00 сотрудники заправки ликвидировали утечку, перекрыв фланцевое соединение подачи газа в заправочной колонки. Уже в 18.35 движение по трассе Харьков-Симферополь возобновили, а Васильевку подсоединили к электроснабжению.