Подробности ЧП в Запорожье: произошел взрыв на АЗС, погиб один человек (видео)

ГСЧС

Взрыв произошел вчера, 2 декабря, на неработающей АЗС в спальном районе Запорожья. При этом он был такой мощности, что с погибшего сорвало одежду, а его тело отбросило на 50 метров, передает "ZаБор".

ЧП произошло на заправке в спальном районе Запорожья. На момент взрыва заправка уже не работала. И владельцы договорились с рабочими, чтобы те демонтировали комплекс. Об этом сообщает "ТСН".

Во время работ один из сварщиков начал срезать металлические люки на цистернах для горючего. Как предполагают, в одном из отсеков накопились пары горючей смеси и от искры произошел взрыв.

На месте работали спасатели. Обстоятельства ЧП устанавливаются.



За комментариями "ZаБор" обратился в пресс-службу ГУ ГСЧС. Как рассказали в пресс-службе ведомства, произошло ЧП в Днепровском районе Запорожья около 10 утра. При этом в пресс-службе называют это не взрывом, а хлопком газо-горючей смеси. Пожарные с помощью воздушно-механической пены охладили цистерну, не допустив возникновения пожара.

От ГУ ГСЧС привлекались 4 единицы техники, 16 человек личного состава.

Изображение

Как сообщили в пресс-службе Нацполциии, 2 декабря в 10.00 в Днепровский отдел полиции поступило сообщение о том, что на улице Товарищеской произошел взрыв, в результате которого погиб человек.

Сотрудники полиции установили личность погибшего. Им оказался 37-летний местный житель. Также предварительно установлено, что взрыв произошел во время демонтажа газосварочным аппаратом емкостей из-под горюче-смазочных материалов на территории бывшей АЗС.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение