"Робимо українське": Метинвест запускает проект к 15-летию компании

inner.jpg

Группе Метинвест в этом году исполняется 15 лет. Многим из нас металлургия и горное дело кажутся сложными, но в то же время мы соприкасаемся с результатами их работы каждый день. Ко дню своего рождения Метинвест запускает сайт robymo.com.ua, где украинцы могут узнать больше о главных достижениях крупнейшей украинской частной компании.

Сайт доступно рассказывает о том, чем Метинвест занимался эти полтора десятка лет, что компания делает для Украины и для городов, в которых работают ее предприятия.  Приведены важные цифры – показатели работы Группы за все время работы.

На сайте представлены украинские объекты, в возведении которых использована сталь Метинвеста. Их можно увидеть в дополненной реальности, просто воспользовавшись камерой смартфона. К примеру, можно разместить в своей квартире стадион «Донбасс Арена» или Дарницкий мост. А также узнать, в создании каких еще знаковых сооружений в Украине и мире поучаствовала компания.

Метинвест также подготовил вдохновляющий видеопроект "Робимо українське". Это сериал об украинцах, которые делают известной Украину в мире, создавая нечто особенное. Первым героем проекта станет генеральный директор Киевского международного кинофестиваля «Молодость» Андрей Халпахчи.

Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков:

- Этот год богат на красивые даты. Украине исполняется 30 лет, а Метинвесту – 15. Половину истории независимого государства мы были рядом и делали все, чтобы наша страна развивалась и процветала. Работать в Украине и для украинцев, быть причастным к созданию знаковых объектов – повод для радости и гордости. Приглашаем разделить их с нами на сайте robymo.com.ua и стать ещё ближе друг к другу.

В Запорожье Метинвест представлен предприятиями «Запорожсталь», «Запорожкокс», «Запорожогнеупор», Запорожский литейно-механический завод.