Руководителя запорожского интерната, которого подозревают в трудовом рабстве, отправили под домашний арест

суд

Запорожский апелляционный суд решил отправить под ночной домашний арест руководителя интерната в Запорожской области, которого подозревают в том, что он отдавал подопечных детей в трудовое рабство, передает ]]>"ZаБор"]]>

Напомним, полицейские Запорожской области получили оперативную информацию о том, что ]]>руководитель одного из интернатов Запорожской области за деньги  предоставляет сторонним лицам малолетних подопечных для]]> использования их в качестве рабочей силы на частных строительных и хозяйственных объектах.

Оказалось, что к совершению преступления причастен житель города Мелитополь.

А 10 октября правоохранители разоблачили подозреваемого после получения 1000 гривен за предоставление 4 мальчиков в возрасте до 14 лет постороннему человеку для выполнения строительных работ в доме в пгт Приазовское, сообщали в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области.

Изображение

Так, 12 октября Орджоникидзевский районный суд Запорожья избрал директору заведения меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с возможностью внесения залога в сумме 960 тысяч гривен.

62-летнего директора школы-интерната, который также является пастором баптистской церкви, обвиняют в "трудовом рабстве" (ч. 2 ст 149 УК Украины).

Адвокат подозреваемого подал ходатайство о пересмотре меры пресечения. Сегодня у здания суда собралось полторы сотни людей, которые пришли поддержать обвиняемого, пишет "]]>061]]>".

Изображение

В результате Запорожский апелляционный суд назначил домашний арест с 22:00 до 06:00 сроком до 9 декабря этого года.

Ранее коллектив интерната выступил в защиту Демьяненко.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение