Самую большую пасху в Запорожской области испекли в колонии

pasha_samaya_bolshaya.jpg

Осужденные Каменской исправительной колонии №101 в Запорожской области в этом году пошли на рекорд – испекли 136-килограммовую пасху и изготовили из металла 170-килограммовое "яйцо". Самую большую пасху в Украине испекли под Донецком (в Харцызске) – ее вес достигает 3 тонны.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня в пресс-службе Запорожской пенитенциарной службы, гигантскую пасху по рецепту своей бабушки сделал осужденный Владислав Андреев. Создавать шедевр ему помогали три человека. Работа длилась сутки. Пасху сделали из семисот яиц, 135 кг муки, 7 кг изюма, 30 кг сахара и 60 литров молока.

В то же время самую большую пасху в Украине испекли в Донецкой области. Ее собирали по принципу конструктора, т.к. целиком она не помещалась ни в одну печь. Общий ее вес составил три тонны. Всего на гигантскую выпечку ушло более полутора тонн муки, семь с половиной тысяч яиц, 300 килограммов изюма, 35 килограммов дрожжей и 3 килограмма ванилина. Средства на рекордную пасху перечислили более 50 предприятий города. На главной площади Харцызска пасха должна была простоять со вчера на сегодня, сообщает "5-й канал".