Спортсмены из Запорожья выиграли чемпионат Украины по прыжкам в воду

прыжки в воду_мужчины

В Запорожье, в спортивном комплексе  "Мотор-Сич" состоялся молодежный чемпионат Украины по прыжкам в воду. Спортсменам из Запорожья удалось добыть 13 медалей, среди которых шесть золотых.

Так, в национальном старте приняли участие более полусотни спортсменов в составе шести команд.

Запорожец Евгений Науменко заработал три золотые медали, став чемпионом Украины в индивидуальных прыжках с вышки 10 м, а так же в синхронных - на трамплине 1 м и вышке, в паре с еще одним запорожцем Олегом Сербиным. Запорожанка Алина Бабаева выиграла синхронные и индивидуальные прыжки на трамплине 3 м. Таким образом, став двукратной чемпионкой Украины.

Карина Эсаулова была лучшей в синхронных прыжках на вышке 10 м, в паре с луганчанкой Викторией Сафоновой. Помимо этого, заработала бронзовые медали на трамплине 1 м и в синхроне на 3-метровом трамплине вместе со своей одноклубницей Маргаритой Джусовой.

Также Маргарита Джусова завоевала "серебро" на трамплинах 1 и 3 м, сообщает "ПроСпорт".
В командном зачете запорожцы уверенно заняли первое место, вторые – луганчане, которые  сейчас базируются в Киеве,  третьи – днепропетровцы.

Ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что ]]>пловцы из Запорожья попали в рейтинг лучших спортсменов Украины.]]>