Суд над пастором в Запорожье: в зале суда не хватило свободных мест и люди размещались в клетке (фото)

Суд

В Запорожье проходит заседание по делу директора интерната, который якобы ]]>отдавал подопечных детей в трудовое рабство]]>. Поддержать мужчину пришло несколько десятков человек, но им не хватило места в зале и они сели в боксе для подозреваемых, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, полицейские Запорожской области получили оперативную информацию о том, что ]]>руководитель одного из интернатов Запорожской области за деньги  предоставляет сторонним лицам малолетних подопечных для]]> использования их в качестве рабочей силы на частных строительных и хозяйственных объектах.

Якобы 10 октября правоохранители разоблачили подозреваемого после получения 1000 гривен за предоставление 4 мальчиков в возрасте до 14 лет постороннему человеку для выполнения строительных работ в доме в пгт Приазовское, сообщали в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области.

Изображение

Поэтому 62-летнего Ивана Демьяненко  директора школы-интерната "Надежда" (Мелитополь), который также является пастором баптистской церкви, обвиняют в "трудовом рабстве" (ч. 2 ст 149 УК Украины).

Адвокат мужчины  ранее рассказал, что содержание подобного интерната обходится в 20 миллионов, а этот интернат обеспечивал себя самостоятельно. При этом в уставе учреждения значилось, что ученики могут добровольно принимать участие в общественных работах на благо интерната. Так было и в тот день, когда предложили 1000 гривен, которые сразу же перечислили в фонд учреждения.

12 октября Орджоникидзевский районный суд Запорожья ]]>избрал директору заведения меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца]]> с возможностью внесения залога в сумме 960 тысяч гривен. При этом во время рассмотрения дела возле здания суда собрались полторы сотни людей, которые решили поддержать директора.

Сегодня, 6 февраля, в Орджоникидзевском суде проходило очередное заседание по делу. Как пишет в сети Анатолий Демьяненко, желающих поддержать пастора оказалось настолько много, что для них не нашлось места в зале.

Поэтому они решили сесть в "клетку", где обычно содержаться подозреваемые.

"Люди возмущены неправомерными действиями полиции и выразили желание направить обращение к Президенту Украины чтобы он вник в ситуацию и разобрался в этом позорном деле", - сообщает Анатолий Демьяненно.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: Анатолий Демьяненко