Печерский райсуд Киева отпустил под домашний арест предполагаемого организатора умышленного запорожского активиста Виталия Олешко (Сармата) Михаила Сигиду. Об этом на своей странице в соцсети сообщила журналистка программы "Схемы" Наталья Седлецкая, передает "ZаБор" .
В ночь с 6-го на 7 июня Печерский суд Киева провел неанонсированное заседание, на котором сменил меру пресечения подозреваемому в организации убийства участника боевых действий на Донбассе, ветерана АТО Виталия Олешко (Сармата) Михаилу Сигиде.
После выхода из СИЗО он должен отправиться в Бердянск под домашний арест.
Решение о смягчении подозреваемому меры пресечения вынес судья Сергей Вовк.
Напомним, 31 июля, в Бердянске неизвестный мужчина выстрелил два раза в Виталия Олешко – известного активиста и ветерана АТО. В нескольких кварталах от места происшествия была найдена машина убийц .
А затем полиция задержала группу людей, которые подозреваются в убийстве Олешко.
Машина, в которой находилось четверо мужчин, была перехвачена близ села Приморское Запорожской области, мужчины пытались скрыться, но их задержали и уже успели провести опознание.
Свидетель преступления против Виталия Олешко его друг Андрей Маджаров опознал одного из задержанных , его опознали и другие свидетели. Экс-заместитель командира батальона "Торнадо" опознал в среди задержанных экс-бойца "Торнадо" , как предполагают, именно он и стрелял в Сармата.
Глава Нацполиции области рассказал, что подозреваемые убийцы передвигались на автомобиле на еврономерах .
2 августа в Бердянске похоронили Виталия Олешко .
Подозреваемые в убийстве свою вину отрицают . Также стало известно, что подозреваемые передвигались на машине Госгеокадастра .
14 сентября полиция задержала 38-летнего мужчину , которого подозревают в организации и заказа резонансного убийства.
Напомним, что Сармат активно выступал против бердянского надела Александра Пономарева и запорожского губернатора Константина Брыля.
Читайте наши новости также в Телеграме , Инстаграме , Фейсбуке и Твиттере .
Михаил Сигида