Танцы Писанки, странный антракт и фурор в зале: как в Запорожье прошел спектакль "Джекпот для какаду"

зал им. Глинки

12 февраля в концертном зале имени Глинки состоялся спектакль "Джекпот для какаду". Спектакль разыграли три украинских актера, Руслана Пысанка, Виктор Андриенко и  Николай Григоренко. Как прошел и чем запомнился спектакль подробнее в материале ]]>"ZаБора]]>".

12 февраля в 19:00 в концертном зале имени Глинка состоялся спектакль "Джекпот для какаду". Несмотря на карантин, зал был заполнен. Сама же администрация Глинки четко соблюдала все карантинные меры, на входе меряли температуру, сотрудники были в масках и перчатках, а в зале люди сидели  с соблюдением дистанции (через место). Также стоит отметить, что все сотрудники театра общались на украинском языке, все согласно новому закону.

Зрители правила карантина также соблюдали, фактически все сидели в масках, лишь изредка можно было заметить кого-то без нее или приспущенной на бороде.  Вот, правда в зале было прохладно и обещанные 24 градуса от администрации ну никак не ощущались.

Сам спектакль запомнился, конечно же, в первую очередь профессиональной игрой актеров. Больше всего зал повеселили танцы Писанки, особенно когда она исполнила танец креветки и в начале действия танцевала с Андриенко под "I like you move it move it". Кстати, танцует Руслана Писанка уже в спектаклях не первый раз и это всегда вызывает положительные эмоции у зала, это уже прям ее фишка. Также, реакцию у зала вызывали сцены, где Андриенко с Григоренком завязывались в драке и убегали по всей сцене друг от друга. В принципе, когда на сцене происходил хаос зрителей это особо веселило.

А вот больше у зрителей вызвала милую реакцию не финальная сцена с хэппи-эндом, а сцена с мыльными пузырями. Так, после слов  Григоренко: "Я не знаю, что бы я делал без шариков", и после того, как раздал Писанке и Андриенко бутылочки с мыльными пузырями они начали запускать их в зал, эффекта добавил генератор мыльных пузырей, кажется, зал был даже в некотором смысле удивлен так, как это было неожиданно.

Радостную реакцию зрителей вызвали и рассказы героев, которые происходили с ними несколько лет назад на 14 февраля. Так, героиня Писанки попала в тюрьму за салюты, Андриенко установил джакузи, которое потом ударило током тещу, а Григоренко вместе с возлюбленной гнали самогон, чтобы накопить  на свадьбу.

Пожалуй, самым ярким из актеров был Виктор Андриенко. Он насколько четко отыграл свою роль, что внимание зрителя в некоторых моментах целиком и полностью останавливал на себе. К примеру, когда он пьяный вошел в кафе и начал приставать к даме или когда она рассказывал о джакузи с китайской проводкой, и даже когда он громко кричал "Слово на миллион!" и делал разные смешные позы (он играл роль известного телеведущего шоу "Слово на миллион").

Крайне непонятным был для зрителей антракт. Так, когда на сцене закрылся занавес и включился свет, зрители сидели несколько минут в недоумении что происходит. Ведь антракта никто не объявлял, поэтому какое-то время все оставались сидеть на своих местах, а потом постепенно идти на перерыв.   После антракта действие длилось еще минут 30 и пожалуй это были самые эмоциональные 30 минут. Зрителей  тронула сцена, когда Писанка уходила от Андриенко, а тот сидел на полу «своей квартиры» и понимал, что упустил очень важного человека, и как все обрадовались, когда она к нему вернулась.

Так, что в целом комедийный спектакль был очень даже хороший, в принципе овации в конце представления сказали все за зрителей.

Кратко о сюжете.

Действие происходит накануне Дня святого Валентина в одном из привокзальных кафе. Так, туда заходит женщина Виолетта (Руслана Пыснка), которая едет к своей сестре устраиваться на работу и садится за столик перекусить. Причем пришла она в кафе со своей едой, и официант Жора Мамалыга (Николай Григоренко) был не особо этому  рад, но все-таки заварил посетительнице чашечку ее же пакетированного чая.

Спустя время в кафе залетает пьяный мужчина, громко разговаривая с кем-то по телефону. Как оказалось позже, это был известный телеведущий шоу "Слово на миллион".  Далее между телеведущим и Виолеттой завязался разговор,  он  предложил ей выпить чего-то покрепче за его же счет. После этого телеведущий приглашает женщину на танец, в результате которого разбиваются ее часы. Виолетта расстроена, а телеведущий (кстати, имя которого зрители так и не узнали) пытаясь ее утешить, дарит свои часы и предлагает этот вечер провести вдвоем.

 

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.