Тхэквондисты из Запорожской области завоевали четыре медали международного турнира

тхэквандо

В воскресенье, 12 апреля, в Харькове завершился двухдневный международный турнир "Ukraine Open Cup 2015". Несмотря на то, что первое место досталось команде из Турции, представители Запорожской области сумели добыть 4 медали престижных соревнований, об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщили в пресс-службе федерации.

Так, в Харьков приехали 300 сильнейших тхэквондистов из 25 стран мира. Медали разыгрывали в трех возрастных категориях. По итогам двух дней чемпионата, победу в общекомандном зачете одержали тхэквондисты из Турции, второе место было за хозяевами турнира – харьковскими спортсменами, третье заняла команда Киева.

Запорожец Тарас Мальченко стал сильнейшим в соревнованиях юниоров  весовой категории до 51 кг. "Серебро" заработала Дарья Яковлева в соревнованиях взрослых спортсменок весовой категории до 62 кг. Бронзовые награды заработали  Максим Доминишин в соревнованиях мужчин (-80 кг) и Никита Адамчук среди кадетов в весе -53 кг.