Тхэквондисты из Запорожья завоевали комплект наград чемпионата Европы

тхэквандо

В Турции состоялся клубный чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ. Спортссмены из Запорожья завоевали две золотых и одну бронзовую награду чемпионата.

Ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что ]]>тхэквондист из Запорожской области завоевал "бронзу" Кубка Украины.]]>

В чемпионате приняли участие спортсмены в трех весовых категориях: взрослые, юниоры и кадеты. Украинские спортсмены завоевали 16 медалей – пять золотых, три серебряных и восемь бронзовых.

Отличились также и представители Запорожской области. В соревнованиях кадеток весовой категории до 55 кг запорожская тхэквондистка Юлия Коржавина разгромив в полуфинале и финале двух турчанок 16:0 и 16:3 соответственно, стала обладательницей золотой медали.Еще одно золото принес команде Максим Носуля в соревнованиях кадетов весовой категории до 61 кг. Бронзовую медаль принес команде "моторовец"  Евгений Базелевич в соревнованиях кадетов, в весе до 65 кг, сообщает "ПроСпорт".