У отдыхающих на базе отдыха в Кирилловке, где произошло массовое отравление, выявили сальмонеллу

ОКИ дети

На базе отдыха "Днепровские зори" в Кирилловке ]]>зафиксировали массовое отравление]]>. У 5 человек обнаружили сальмонеллу. База закрыта и отдыхающих на ней нет. Об этом сообщает Запорожский областной лабораторный центр, передает "]]>ZаБор]]>".

2 июля в Кирилловке на базе отдыха "Днепровские зори"  ]]>была зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции]]>. ]]>Пострадали 14 человек]]>, в т.ч. 10 детей в возрасте от 7 до 13 лет ]]>были госпитализированы в инфекционное отделение Акимовской ЦРБ]]>, состояние больных - легкой и средней степени тяжести.

Все больные были обследованы на кишечную группу инфекций, несколько человек на  ротавирусную инфекцию, 9 человек - на коронавирусную инфекцию.

По состоянию на 6 июля:

- при бактериологическом обследовании больных в 4-х случаях - трое детей, 1 взрослый - выделенная сальмонелла, другие лабораторные исследования в работе;
- результаты обследований на ротавирусную инфекцию, ]]>COVID-19 отрицательные]]>;
- пищеблок учреждения закрыт со 2 июля;
- база не работает, отдыхающих на базе нет.

Эпидемиологическое расследование продолжается, противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Напомним, что ранее в ОГА заявили, что эта база отдыха ]]>начала работу без необходимых разрешительных документов]]>. Среди заболевших воспитанники днепровского клуба дзюдо "Спарта".

Также на базе отдыха ]]>провели обыски полицейские]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение