В Бердянске купили аппарат ИВЛ за 800 тысяч гривен

медицина

КНП "Бердянское территориальное медицинское объединение" заказало аппарат искусственной вентиляции легких за 800 тысяч гривен. При этом в Одессе также заказывали такой же аппарат ИВЛ, но на 48 тысяч дешевле, передает  ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 17 апреля Бердянское ТМО заказало у ООО "Медхолдинг" заказало аппарат экспертного класса S1100 производства компании "Brightfield healthcare". В стоимость аппарата учтено 7% НДС. Его должны поставить не позднее 15 июня.

Как пишут ]]>"Наші гроші. Запоріжжя"]]>, Одесская городская клиническая инфекционная больница 7 апреля заказывала у ООО "Медхолдинг" такой же аппарат за 750 тыс. грн (с НДС). К этому соглашению уже внесли изменения и уменьшили ее стоимость на сумму НДС, поскольку его отменили для медицинского оборудования на время карантина.

В конце марта Рокитнянская центральная районная больница заказывала такую же модель аппарата уже другой фирме - "Укр диагностика" - за 658 тыс. грн с НДС.

Напомним, что Запорожской области в больницах работает 117 аппаратов для искусственной вентиляции легких высокого класса. Из них 8 - в инфекционной больнице.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Иллюстрация