В больнице в зоне АТО скончался еще один боец из Запорожья

свеча памяти

Вчера, 16 февраля, в артемовской больнице умер 20-летний боец из Запорожья Александр Говоруха, который накануне перемирия попал под обстрел в зоне АТО, передает корреспондент]]> "ZaБора"]]>.

В субботу, в 23.40, за двадцать минут до объявления перемирия, боевики обстреляли градом украинские позиции в районе Дебальцево, в результате чего был серьезно ранен Александр. За его жизнь боролись медики в Артемовске, однако спасти его так и не удалось.

По словам замоблвоенкома полковника Михаила Логвинова, запорожец служил на контрактной основе в составе первой гаубичной батареи 55 отдельной артиллерийской бригады. Он был призван Коммунарским районным военкоматом 8 января 2014 г. За время службы успел несколько раз побывать в зоне проведения АТО. 

Полковник также рассказал, что до поступления ряды украинской армии Александр был водителем. Он имел среднее специальное образование. Парень не был женат, но у него остались родители и старший брат. 

Напомним, ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, в ночь перемирия что под мощным обстрелом возле Дебальцево]]> погиб 24-летний сержант Евгений Дужик]]>. У него дома осталась маленькая дочь Виктория. 

Отметим, что Александр – это уже ]]>73 запорожец, погибший во время боевых действий в зоне проведения АТО]]>