В Иране разбился украинский самолет: все пассажиры погибли

самолет

Возле Тегерана (Иран) разбился пассажирский самолет "Международные авиалинии Украины". На борту было около 180 пассажиров. Сообщается, что все люди погибли, передает ]]>"ZаБор"]]>.

По предварительной информации представителя "Международных авиалиний Украины", после взлета из международного аэропорта Имам Хомейни в Тегеране пассажирский самолет потерпел катастрофу и упал недалеко от аэропорта. Предварительно, на борту было от 167 до 180 человек.

По сообщениям, лайнер летел в Киев.

Иранское агентство "Тасним" сообщило, что катастрофа произошла вскоре после взлета "из-за технических неполадок". В иранских соцсетях уже появилось видео момента аварии самолета.

]]>Видео]]>

На месте аварии работают спасатели. Но по словам "Красного Полумесяца" Ирана, шансов найти живых нет, сообщает ]]>"ВВС-Украина"]]>.

Руководитель спасательной службы Ирана Прихосейн Куливанд в интервью государственному телевидению сказал, что погибли все, кто был на борту. Спасатели сейчас ищут останки погибших.

На сайте "МАУ" указано, что самолет из Тегерана в Киев вылетел 8 января в 5.15 по местному времени. Сайт Flightradar24, отслеживающий перемещения пассажирских самолетов, сообщил, что "Боинг" взлетел из Тегерана рано утром по местному времени, и последняя информация о нем была получена через две минуты после взлета.

Изображение

Предварительный список погибших граждан Украины, которые летели самолетом:

1) Сергей Хоменко
2) Екатерина Стадник
3) Марина Микитюк
4) Валерия Овчарук
5) Владимир Гапоненко
6) Юлия Сологуб
7) Ольга Кобюк
8) Елена Малахова
9) Алексей Наумкин
10) Игорь Матков
11) Денис Лихно

В МАУ заявили, что осмотр воздушного судна в последний раз проводился 6 января и исключают техническую неисправность.

Информацию о причинах авиакатастрофы выясняет комиссия, поэтому посольство Украины в Иране удалило сообщение, в котором они исключили версии теракта или ракетной атаки.

Согласно правилам международной авиации, Иран будет ответственным за расследование. В него также будут вовлечены Украина и США (как страна, где самолет разработали и построили). Франция, чья компания участвовала в изготовлении двигателя, также может быть вовлечена.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: Ali Hashem, Getty Images