В Мелитополе на День города решили отказаться от массового празднования

 Мелитополь_парад

В эти выходные День города отметят в Мелитополе, при этом городская власть решила ограничить риски и не будет проводить массовых праздников. В этом году мероприятия проведут в новом формате из-за эпидемии коронавируса, передает "]]>ZаБор]]>".

Традиционного концерта на День Мелитополя не будет. Так власти планируют избежать массового скопления людей и, соответственно, избежать массового заражения кронавирусной инфекцией. Так, ]]>в Запорожской области фиксируется 55 новых случаев за сутки, в Украине - 2675]]>. В Мелитополе фиксируется 8 новых случаев (всего 373). ]]>Мелитополь, как и Запорожье находится в "желтой" карантинной зоне]]>.

Первый заммэра Ирина Рудакова заявила, что День города в этом году будут праздновать в новом формате. Чтобы избежать массовых гуляний, отмечать будут по-семейному - мероприятия проведут в каждом районе.

С такой инициативой, чтобы не лишать горожан праздника выступил советник мэра, первый зам губернатора Иван Федоров. Из общегородских мероприятий горожанам будут доступны традиционные ярмарки промышленных и сельхозтоваров, фудкорты в парке им. Горького, богатырские игры.

Не обойдется и без музыкального сопровождения - для молодежи в парке устроят концерт, а меломанов порадует симфонический оркестр Запорожской областной филармонии, сообщает "РИА-Мелитополь".

А вот традиционного концерта с участием звезд эстрады не будет - артистов решено не приглашать, чтобы избежать роста заболеваемости коронавирусом. Так очевидно, что массовых скоплений избежать не получится, как и проконтролировать соблюдение карантинных норм.

Впрочем, завершится празднование Дня города фейерверком, который запустят традиционно возле парка им. Горького. Подробнее о том, какие мероприятия и в какие дни пройдут в Мелитополе, читайте в наших следующих публикациях.

К слову, в прошлом году ]]>День города в Мелитополе прошел с дождем и звездным концертом с техническими сбоями]]>. На праздничном концерте к 235-летию города выступили украинские звезды Настя Каменских и Злата Огневич.

Напомним, что в Запорожье на этих выходных прошел ]]>фестиваль "Хортица Фридом"]]>, на котором собралось рекордной количество людей. По данным сайтов, приближенных к мэрии, фестиваль посетили порядка 100 тысяч человек. Подавляющее количество людей было без масок. 

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>

Изображение
Второй день фестиваля "Хортциа Фридом" в Запорожье