В Мелитополе водителя, насмерть сбившего пешехода, суд приговорил к пяти годам лишения свободы. До вступления приговора в силу парня оставили на воле, чем он и воспользовался.
Напомним, что 19 сентября 2011 года 20-летний Сергей Редько сбил на пешеходном переходе 36-летнего мелитопольца. От полученных травм мужчина скончался, а молодой лихач остановился, только врезавшись в маршрутку. Водитель и несколько пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести. После столкновения стрелку спидометра машины-убийцы заклинило на отметке 135 км/ч.
Попытки Сергея Редько уйти от ответственности успехом не увенчались. Мелитопольский горрайонный суд приговорил его к пяти годам лишения свободы. До вступления приговора в силу парня оставили на воле. Однако дожидаться отсидки он не стал. По данным базы розыска МВД, осужденный находится в бегах с 1 февраля 2013 года. Об этом сообщают "МВ".
Ранее "ZaБор" писал, что в Запорожье на пр. Ленина столкнулись сразу пять автомобилей .