В Мелитополе штрафуют за сосульки и лед

сосульки

В Мелитополе (Запорожская область) сотрудник отдела по контролю за санитарным состоянием города горисполкома и сотрудники муниципальной милиции проводят рейды по проверке своевременной очистки территории от снега и льда. Тех, кто принебрегает безопасностью граждан и чистотой городских улиц, ждет наказание.

Владельцы предприятий, организаций и учреждений в соответствии с требованием п. 15.1 "Правил благоустройства территории города Мелитополя" обязаны обеспечивать своевременную очистку своей и прилегающей территории от снега, льда и посыпать их песком, а также очищать крыши, водосточные трубы, карнизы ото льда при обязательном соблюдении мер безопасности.

За невыполнение требований "Правил ..." предусмотрена ответственность в виде штрафа (для физических лиц от 340 до 1360 грн., для юридических - от 850 до 1700 грн.), сообщают "МВ".

В январе на 1 частного предпринимателя, владельца магазина на ул. Кирова, был составлен административный протокол за несвоевременную очистку от снега прилегающей территории. Об этом сообщил начальник отдела по контролю за санитарным состоянием города Сергей Астафьев.

Напомним, что это непервое оригинальное решение мелитопольских чиновников, направленное на благоустройство города. ]]>Летом жителям Мелитополя наоборот платили деньги из городской казны за амброзию]]>.