В Мелитополе состоится митинг возле горотдела милиции

fffoto.jpg

Сегодня, 28 сентября, в 12.00 состоится митинг под стенами горотдела милиции Мелитополя в поддержку родственников погибших в ДТП парня и девушки.

Само ДТП случилось 28 августа, тогда водитель "КИА" сбил насмерть молодого парня и девушку прямо на пешеходном переходе в центре города. Предполагается, что за рулем сидел сотрудники СБУ, потому милиция хочет замять это дело. Версия обвинения подтверждает то, что машина принадлежала сотруднику службы безопасности, но при этом милиция утверждает, что в день происшествия за рулем сидел другой человек.

 Напомним, как писал ]]>"ZаБор"]]> ранее, ]]>первый раз пикет у горотдела милиции прошел 25 сентября]]>.  Именно в пятницу милицией был назначен следственный эксперимент с обвиняемым, но когда на него пришли друзья и родственники погибших, то следственный эксперимент спешно свернули, сославшись на опасение за жизнь свидетелей.

Такие действия спровоцировали бунт. К родственникам и друзьям погибших присоединились члены "Правого сектора". Сначала митингующие перекрыли центральную дорогу проспекта, а после окружили горотдел.

При этом поговорить с народом вышел заместитель мэра Иван Федоров и заместитель начальника городского отдела милиции. Они договорились о том, что  следственные действия проведут в понедельник и пригласят родственников погибших, как сообщает "РИА Мелитополь". А в поддержку под стенами учреждения состоится митинг.

Поддержать  близких обещают члены "Правого сектора", а также члены "Радикальной партии" Олега Ляшко.