В мэрии Запорожья уверяют, что им ничего неизвестно о могилах на Кушугумском кладбище

кладбище

В СМИ появилась информация, что в Запорожье на Кушугумском кладбище выкопали сотню новых могил для жертв коронавируса, передает "ZаБор".

Как пишут "Гвозди", ссылаясь на источники  в мэрии, запорожские кладбища должны подготовить к захоронению будущих жертв пандемии коронавируса. В частности, около сотни могил вырыли на Кушугумском кладбище.

Информация о могилах на Кушугумском кладбище вызвала резонанс в соцсети. При этом в пресс-службе мэрии заявляют, что они ничего не знают ни о каких могилах на Кушумском кладбище и им неизвестно с кем беседовал Богдан Василенко (редактор издания "Гвозди") в мэрии.

Так, в пресс-службе пообещали прояснить ситуацию по этой публикации и сегодня прокомментировать. А вот запорожцы а соцсети пишут, что на Кушумском кладбище - это обычная практика копания могил на будущее и это никак не связано с коронавирусом.

Напомним, что на сегодня в Запорожье зафиксировано 12 случаев COVID-19, из которых 4 человека выздоровели. Всего в Запорожской области подтвердили 41 случай.

Отметим, что ранее в соседнем Днепре выкопали около 600 могил.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Изображение