В поджоге "Эпицентра" в Первомайске подозревают жителя Запорожья (фото, видео)

Вчера в Первомайске горел строительный супермаркет "Эпицентр". Поджог устроил 37-летний мужчина. По предварительным данным он родом из Запорожья, передает "ZаБор".

Так, 2 февраля в городе Первомайск Николаевской области загорелся "Эпицентр" площадью 4000 квадратных метров, тушить пожар приехали спасатели с трех городов. Также, стало известно, что поджог устроил 37-летний мужчина, он ворвался в супермаркет с ножом и топором, поджег помещение и ранил двоих охранников. В содеянном мужчина сознался и объяснил причину поступка. Об этом сообщает "Новости N" .

Правоохранители зафиксировали, что мужчина находился в сильном алкогольном опьянении. Так, от него был слышен запах алкоголя, а речь была бессвязной и путаной. Тем не менее, полицейские смогли сделать вывод, что преступление мужчина совершил из-за личной неприязни к директору супермаркета.

Сам мужчина не говорит, откуда приехал, но сотрудники полиции предполагают, что подозреваемый прибыл из Запорожья, так как в его телефоне обнаружили около 90% контактов из Запорожской области.

Мэр Первомайска отметил: "Полиция сейчас отрабатывает версию, позже можно будет сказать более точные данные".

Также, стало известно, что фигурант, ранее привлекался к криминальной ответственности. Сейчас мужчине грозит пожизненный срок за содеянное. Его действия квалифицировали как умышленное уничтожение или повреждение имущества и покушение на умышленное убийство.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.