В Приморске провели фестиваль искусств национальных культур вместе с болгарами

вышиванка_девушки

В эти выходные, 8-9 сентября, в Приморске состоялся фестиваль искусств национальных культур "Мы - украинские". Об этом "ZaБору" сообщили в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации. 

В течение двух дней более 500 участников творческих коллективов национально-культурных обществ из разных регионов Украины, а также из Республики Болгария демонстрировали искусство своих народов. 

Кроме художественных мероприятий в рамках фестиваля состоялось заседание "круглого стола" с участием представителей власти и руководителей национально-культурных обществ на тему "Национальные традиции как основа воспитания общественной морали". Его участники обсудили направления сотрудничества, пути сохранения и развития родного языка, исторических традиций и самобытной культуры. Нарушались также вопрос создания областного центра национально-культурных обществ, функционирования воскресных школ для детей. 

Среди прочего состоялась презентация издания "Мы - украинские" о деятельности национально-культурных обществ области, выставка декоративно-прикладного искусства национальных культур. Завершился художественный праздник гала-концертом победителей фестивального конкурса. 

"ZaБор"