В Совете федераций России заявили, что Запорожье и еще три региона собираются выйти из состава Украины

Российские номера фсб

В Совете федераций России сделали неожиданное заявление. Так, зампредседателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров сообщил, что вслед за юго-восточными регионами Украины из состава страны могут выйти Одесса, Херсон, Николаев и Запорожье, передает  "]]>ZаБор]]>".

По мнению Джабарова, в Украине наблюдаются глубокий общественный раскол и отсутствие фактического управления страной президентом.

"Есть местные князьки, которые преследует свои узкие интересы, многое в стране, к сожалению, определяет террор населения националистами. Это очень опасный период, когда определенные силы на Украине могут расшатать ее государственность", — заявляет этот сенатор.

При этом свои заявления он делает не в каком-то телешоу, а направлено в таком  серьезном издании, как "Парламентская газета".

Как результат, считает он, после самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Одесса, Херсон, Николаев и Запорожье также могут решить покинуть состав единого государства, считает сенатор. Джабаров добавил, что на данный момент регионы занимают выжидательную позицию.

Сенатор также не исключил, что Киев до конца 2020 года может разорвать минские соглашения по урегулированию ситуации на Донбассе, ведь украинская власть "не собираются выполнять любые пункты документа".

"Думаю, Запад устал от Украины, как устают от неродного, капризного и болезненного ребенка. И больше не хочет помогать Киеву, готов использовать население страны как дешевую рабочую силу", - сказал Джабаров.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.
Изображение