В центре Запорожья завтра состоится торжественное открытие главной елки области

елка

В Запорожье на площади Фестивальной закончили монтировать главную новогоднюю елку области, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

На запорожской площади Фестивальной 19 декабря ]]>стартует традиционный новогодне-рождественский фестиваль]]>. Праздничная программа начнется в 18.00 с официального открытия областной елки.

В этом году решили не использовать настоящие деревья для монтажа каркасной ели. Ее соорудили из искусственных высоток. Высотой главная областная елка будет 25 метров.

Уже на площадь завезли и луна-парк. А ]]>на выходных тут появились и деревянные домики]]>, в которых будут продавать глинтвейн и фаст-фуд.

]]>Новшеством на Фестивальной в этом году, как сообщили ранее, станет каток]]>. Он будет стоять он будет до конца зимы. Его уже залили.  Площадь катка 41 на 24 метра. Четвертый городской ]]>каток также будет платным]]> (открывает его запорожское частное предприятие, которое имеет подобный опыт).

Итак, в праздничной программе Новогодне-рождественского фестиваля:

19 декабря

15.00 - торжественное открытие главной областной новогодней елки с участием руководства области и города, большая развлекательная программа, которую готовят артисты Запорожского академического театра юного зрителя и молодежные коллективы: театрализованное шоу в исполнении артистов Запорожского областного академического театра юного зрителя, выступления коллектива современного танца "Emotion" дворца культуры "Заводской" (руководитель Ольга Мартякова) и певца Юрия Аврамця;

16.00 - зажигательная развлекательная программа "Новогодний джем", которую подготовил Запорожский областной центр молодежи.

В течение месяца на главной площади области запланировано и другие развлекательные мероприятия:

20 декабря

13.00-15.00 - концерт творческих коллективов учреждений дополнительного образования для детей школ-интернатов.

21 декабря

15.00-18.00 - театрализованное действо и концертная программа Совета христианских церквей.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение