В Украине на базе автомобиля "Таврия" создали электромобиль "Kozak EV" (фото)

машины

Из автомобиля запорожского производства создали электромобиль Kozak EV и его даже удалось зарегистрировать, хотя сделать это было нелегко. ]]>На "ЗАЗе" планировали выпускать электромобили]]>, но так эту идею не реализовали и вот ее воплотили в жизнь автомобилисты, передает ]]>"ZаБор"]]>.

О новом электромобиле стало известно из сюжета "Джедаи" на телеканале "2+2". Так, авто создали мастера из Днепра. Машина получила имя Kozak EV. Новый электромобиль создали из старой "Таврии" и он ничем не выделяется из городского потока.

Электромобиль получился успешным, по показателям энергорасхода – 10 кВтч на 100 км пробега, а это в два раза меньше показателя Tesla Model 3. Однако по скорости Kozak EV уступает Tesla.

Также автомобиль оснастили вилкой, которая находится под крышкой топливного бачка и силовой установкой, которая может двигать автомобиль по дороге. Под капотом находиться электродвигатель с зарядной станцией, контроллер и преобразователь на 12 вольт. Все это зашито в железную несгораемую коробку.

Полного заряда автомобиль достигает за 6 часов, его хватает на 200 км.

Сейчас же Kozak EV зарегистрирован и ездит на зеленых номерах. А изобретатели уже получили заказы на электромобиль.

Напомним, что уже в этом году ]]>на Запорожском автомобилестроительном заводе планируют собрать 10 000 автомобилей]]>. По словам главы ОГА Александра Старуха "ЗАЗ" начал быстро наращивать мощности.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.