В Васильевке Усадьба Попова претендует на звание лучшей достопримечательности Украины

замок попова_васильевка

Усадьба Попова возглавляет популярный интернет-рейтинг "Лучшие достопримечательности Украины - избранные народом" в Запорожской области. На сегодня Усадьба Попова набрала наибольшее количество голосов и заняла первое место в общенациональном рейтинге достопримечательностей в нашей области и претендует на звание лучшей достопримечательности Украины.

Историко-архитектурный — музей-заповедник "Усадьба Попова" в  Васильевке (Запорожской области) является одной из значительных памятников истории и культуры Украины. В его составе два комплекса: исторический — "Усадьба помещика периода освоения Дикого поля", и архитектурный — замковый комплекс конца XIX в. Составляющие элементы которого поражают не только красотой необычной для Юга Украины архитектуры, но и чрезвычайным качеством кладки стен из керамического кирпича.

Уникальные дома — памятник замкового комплекса построены немцами — менонитами с. Верхней Хортицы в 1894 году и сейчас они являются шедеврами архитектуры и градостроительства общеевропейского и мирового значения. Поэтому, как очень интересный объект туризма "Усадьба Попова" с каждым годом все больше привлекает многочисленных туристов не только разных регионов Украины, но и из других стран мира.

На сегодняшний день очень много известных мест находятся в плачевном состоянии, крайне необходимо поддерживать их состояние в надлежащем виде для сохранения этих достопримечательностей. Потому что каждая достопримечательность архитектуры и природы несет в себе частичку богатой истории нашего государства. И важно, чтобы мы не только любовались достижениями культуры и архитектуры, но и с гордостью могли показывать их гостям Украины. Мощное государство делает его богатая история, сообщает "Vsemisto".

Ранее]]> "ZaБор"]]> писал, что]]> в Васильевке искали клад Попова]]>.