В Запорожье 40-летний мужчина развращал свою 11-летнюю племянницу

полиция

Сотрудники полиции задержали мужчину, который признался в том, что развращал свою племянницу - ему грозит до 10 лет тюрьмы.

В Запорожье сотрудники полиции задержали 40-летнего местного жителя, который признался в том, что совершил насильственный сексуальные действия в отношении несовершеннолетнего ребенка. Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУНП в Запорожской области, передает "]]>ZаБор]]>".

Инцидент произошел вчера, 20 декабря, в Хортицком районе Запорожья.

В полицию обратилась женщина, которая рассказала, что в отношении ее 11-летней дочери 40-летний родственник совершил насильственные действия сексуального характера.

Полицейские выяснили, что девочка пришла к родственнику отдать личные вещи. В это время мужчина раздел ее, обнажил свои половые органы и касался ими ребенка.

Школьница вернулась домой и рассказала обо всем матери, которая и вызвала полицию. Сейчас ребенку оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Подозреваемого в причастности к преступлению полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 153 (Сексуальное насилие) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства выясняются в рамках досудебного расследования.

В настоящее время решается вопрос об объявлении подозрения и избрании задержанному меры пресечения. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

При этом в социальных сетях сообщают, что подозреваемый - родной дядя девочки. Он признался в содеянном в присутствии своей жены.