В Запорожье 6 новых случаев заболевания коронавирусом: подробности

Коронавирус тест

6 новых случаев ]]>COVID-19]]> выявили сегодня в Запорожье. Об этом сообщает официальный телеграмм канал мэрии. Среди инфицированных - семья в Хортицком районе, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожье сообщают о 6 новых заболевших. Мэрию уже обвиняю в том, что они допустили распространение инфекции. Так, ранее ]]>Зеленский пугал мэра Буряка СБУ и МВД за то, что он допустил выход коммунальных автобусов и маршруток]]>.

Напомним, что сегодня ]]>на "Запорожстали" подтвердили факт заболевания сотрудника предприятия COVID-19]]>.  Так,  4 апреля 41-летний сотрудник, находясь дома, почувствовал недомогание, сразу же обратился к медикам по месту жительства.   9 апреля он сдал тест на COVID-19 и после положительного результата был госпитализирован в инфекционное отделение. В настоящий момент его состояние стабильное.

"Работники предприятия, которые контактировали с ним до 4 апреля, отправлены на самоизоляцию в домашних условиях под наблюдением врачей, оплата труда им сохраняется. Помещения комбината, в которых пребывал сотрудник дополнительно продезинфицированы", - заявили в пресс-службе.

Как сообщают в соцсети запорожцы, мужчина работает в цеху ЦХП №1. А также ездит на работу на маршрутках №26 и 96. То есть, живет он на Бабурке.

При этом Хортицком районе сегодня подтвердился коронавирус у семьи из 2-х человек, проживающей по адресу ул. Хортицкое шоссе, 6. Об сообщает портал ]]>"Вместе"]]>, ссылаясь на собственные источники.

"Несколько дней назад супруги отдыхали на пикнике, после чего муж обратился к врачам с сильным расстройством желудка. При его осмотре медики обратили внимание на его дыхание, и сделали мужчине экспресс-тест на коронавирус. Тест показал отрицательный результат. Больному выписали назначение и отпустили домой. Однако вчера он почувствовал себя ещё хуже, и вызвал "скорую", которая госпитализировала его в 6-ю горбольницу. Там мужчине сделали уже более серьёзный тест на коронавирусную инфекцию, который оказался положительным. Больного срочно перевели в областную инфекционную больницу. Его супруга пока осталась дома на самоизоляции", - сообщает ресурс.

Сегодня же сотрудники противоэпидемической службы продезинфицировали подъезд, где проживает семья. Известно, что мужчине 57 лет, он частный предприниматель, оказывающий юридические услуги.

Как стало известно ]]>"ZаБору"]]> от источников в медицинских кругах, в инфекционную больницу сегодня действительно доставили 57-летнего мужчину с пнемвонией. Состояние его не тяжелое. 

Напомним, уже]]> пять запорожцев побороли коронавирус, и выписаны из больницы]]>. Запорожцам напоминают о необходимости соблюдения всех требований карантина, ведь это поможет уберечь здоровье и остановить распространение болезни.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение