В Запорожье 9 Мая на парад выйдут наследники ветеранов

Коммунисты прессуха

В Запорожье ко Дню победы, 9 Мая, пройдет Парад Наследников Победителей. На парад выйдут именно наследники ветеранов, которые будут держать в руках фотографии воевавших родственников.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> в пресс-службе запорожского ОК КПУ, в День Победы – 9 Мая, Коммунистическая партия Украины по всей стране будет проводить Парад Победителей.

На Парад выйдут Наследники Победителей, чьи отцы, деды, прадеды воевали с фашизмом на фронтах Великой Отечественной войны. К участию в Параде будет привлечено много молодых людей.

"К сожалению живых участников тех героических событий осталось совсем не много. Наша задача сохранить память о борцах с фашизмом и доказать, что мы достойные Наследники Победителей. Герои живы до тех пор, пока они живы в памяти людей. Поэтому, 9 мая, каждому из участников Парада предлагается прийти с фотографией своих родственников, которые воевали и не дожили до наших дней", - отметил Алексей Бабурин.

По словам нардепа Украины Александра Зубчевского, коммунисты не намерены политизировать эту акцию: "Да, мы являемся инициаторами, но призываем все общественные организации, и здоровые политические силы присоединяться к ней, чтобы Парад Наследников Победителей стал массовым и с каждым годом только набирал обороты", - заявил Александр Зубчевский.