В Запорожье актеры PoleArt спектакля станцевали "на бис!"

PoleArt tShow: За 80 дней до конца света

8 марта в Запорожье в ]]>ДК "Днепроспецсталь"]]> прошло представление PoleArt спектакля с участием танцоров "Майданса" и шоу "Танцуют все". Представление в Запорожье принимали "на ура", рассказывает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.
 
Первый PoleArt спектакль в Украине  был представлен в Запорожье танцорам, пилонистами, акробатами и жонглерами. Сопровождало это действо музыка, написанная специально для шоу композитором Дмитрием Саратским. Специально для представления была смонтирована двухъярусной сцены со множеством спецэффектов, воздушным шаром, парящим над зрительным залом.

Нужно отметить, что зрители заполнили зал ДК ДССчуть более наполовину.  Представление по мотивам произведения Жуль Верна "Вокруг света за 80 дней". Был здесь и Фогг, и Паспарту. И приключения. Впрочем, классическим представлением это трудно назвать. Так,  это было шоу с вплетением преставления а-ля цирк дю Солей и множеством танцев.

Режиссером-хореографом выступил известный украинский танцор и хореограф, победитель "Майданса-1"лавный хореограф "Майданс-2", участник проектов "Танцуют все!" и "Танцую для тебя 3" Александр Лещенко.

Синтез танцоров, pole-денсеров и представителей оригинальных жанров – это преимущественно заслуга режиссера-хореографа. Как рассказывает сам Лещенко: "Идея этого шоу уже несколько лет как была изложена в виде сценария в моем блокноте. Она ждала своего времени быть реализованной, и благодаря "NewPeopleProduction", PoleArtBallet и балету Лины Верес "Форсайт" этот "бумажный" проект ожил".

Нужно отметить, что запорожские зрители провожали представление аплодисментами и заставили ]]>выйти артистов на сцену еще раз и те исполнили танец "на бис"]]>

Само представление продолжалось около 1,5 часа.  Цена билетов была: от 100 до 380 грн.

Справка  ]]>"ZаБора"]]>:

"PoleArtShow: За 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна"

Режиссер-хореограф – Александр Лещенко
Автор сценария – Лина Верес
Хореограф PoleArtBallet – Ольга Полищук
Композитор - Дмитрий Саратский
Художник по костюмам - Влада Назик
Балет "Форсайт" & PoleArtBallet

В ролях:
Время - Лина Верес
Филеас Фогг - Александр Лещенко
Белинда Мейз - Ольга Полищук
Жан Паспарту - Руслан Махов
Фикс - Андрей Виблый
Артисты балетов "Форсайт" и PoleArtBallet

Pole dance — это одно из направлений современного танца. Его еще называют "танец на пилоне" или "танец с шестом". В Украине это направление появилось сравнительно недавно, но уже приобрело большую популярность. В классическом понимании pole dance — это новое направление в фитнесе.

]]>Актеры PoleArtShow в ТЦ Украина (Запорожье)
]]>
]]>]]>
]]>Танцевальный спектакль За 80 дней до конца света (Запорожье)
]]>
]]>]]>