В Запорожье активист Харьковский продолжил разрисовывать мосты у площади Поляка

Мост на 12 Апреля в Запорожье. Шары расписанные Харьковским

Сегодня, 11 апреля, запорожский активист Александр Харьковский продолжил расписывать мост у площади Поляка в Запорожье. Об сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Житель Запорожья Александр Харьковский, который ]]>разукрасил шары на мосту на пр. Соборном у улицы 12 апреля под Петриковскую роспись]]>, а основу шаров в цвета флага Украины. А потом он решил их закрасить из-за жалоб на него жителей города. ]]>К понедельнику он снова изменил свое решение]]>.

Напомним, что ]]>Александр Харьковский, который раскрасил под трафареты шары на мосту у площади Поляка]]> и вызвал бурю осуждений и обсуждений в соцсетях и на форуме, ]]>на прошлой неделе решил закрасить мост в прежние цвета]]>.

Храьковский заверил "]]>ZаБор]]>", что собирался закрасить шары на этих выходных, но из-за дождя работу пришлось отложить. Александр говорит, что после его заявления о возвращению шарам прежнего вида, на него посыпались просьбы запорожцев не закрашивать шары. Так как многим это нравится.

Теперь он не хочет закрашивать то, что нарисовал. Начиная с сегодняшнего дня он продолжит преображать мосты, а шары так и останутся с Петриковской росписью.

Сегодня Харьковский продолжил роспись.

Активст уверяет, что скоро забор на мосту весь будет в петриковской росписи. В конце мая он закончит работу, если деньги будут.

У горсовета патриотически настроенный мужчина деньги не просит. Аргументирует это тем, что там все сепаратисты

Как рассказывает Харьковский, деньги ему давали простые горожане, неравнодушные к тому, чем он занимается. Активист уверяет, что деньгами ему помогали нардеп и ректор ЗНУ Николай Фролова и директора ТРЦ "Аврора".

Пока денег Харьковский у них не просит.  Работает сам и почти всю пенсию тратит на краску. При этом активист просит неравнодушных помочь с водоэмульсионкой и черной краской.

Изображение

Напомним, как уже писал ]]>"ZаБор"]]>, Харьковский прославился тем, что  ]]>несколько месяцев перекрашивал забор по проспекту Ленина в желто-голубые цвета]]>, также в цвета национального флага]]> был раскрашен и мост Преображенского]]> по инициативе Харьковского. 

"Патриот-одиночка" обратил на себя внимание и ]]>эпатажными сообщениями о поиске второй половины]]>.

Также ]]>Харьковский периодически бегает по проспекту с флагом,]]> одеваясь в цвета национально флага.