В Запорожье Анисимова "обложили" - правоохранители наведались на отвалы Балки Средней

21 октября, около 23.30, на отвалах Балки Средней прошло предупреждение, что сюда приезжают "маски-шоу".  В спешном порядке работники, ночные сторожа,  охрана покинули рабочие места. Об этом источники сообщили ]]>"ZаБору"]]>.

На отвалах работники так и оставили работающую технику. Сейчас  на территорию  въехали правоохранители. Напомним, что ранее они уже "взяли" два офиса Евгения Анисимова (на Патриотической и в районе ул. Анголенко).

На сайте МВД такжепоявилась информация задержании Анисимова, которого ранее власть преподносила, как социально-ответственного бизнесмена. Он  был главным спонсором Партии регионов в Запорожье и за его деньги финансировались практически все городские праздники последних лет.  Теперь же пресс-служба МВД называет его "Анисим" и "криминальный авторитет".

Задержан Анисимов в Киеве в аэропорту Борисполь, и сейчас его везут в Запорожье.

Справка ]]>"ZаБора"]]>:

]]>Отвалы металлургических предприятий на балке Средней ]]>в Запорожье начали активно разрабатывать с 90-х годов. Здесь "прописался" криминал, который делал большие деньги на шлаковых отвалах. С 2000-х годов на балке пытались на вести порядок и переподчинить себе разные группы бизнесменов и небизнесменов. С 2010 года Балку Среднюю, решением облсовета, передают фирме "Деа Рома", которую непосредственно связывают с Евгением Анисимовым (хотя формально он к ней отношения не имеет).

]]>Прежние разработчики отвалов (и даже собственники - промпредприятия) были изгнаны с Балки]]>.  Впрочем, в течении пары лет ]]>нескольким предприятиям через суды удалось вернуть себе свои наделы на Балке]]>.