В Запорожье архиепископ благословил школьников на получение знаний

лука благословляет детей

Вчера, 2 сентября, в парке культуры и отдыха "Дубовая роща", архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука в сослужении городского духовенства совершил молебен на начало учебного года.

Как сообщили "ZaБору" в пресс-службе Запорожской епархии данный молебен под открытым небом совершается в Запорожье впервые.

"Мы собрались здесь, чтобы совершить молебен на начало учебного года. До этого мы совершали молебны перед началом учения в храмах, чтобы Господь помогал и давал нашим детям силы для овладения новыми знаниями. Новые знания помогают постигать красоту и премудрость Богом созданного мира. И пусть они всегда служат для прославления ваших родителей, учителей, нашей Родины, для прославления Господа. Божьей помощи вам и Божьего благословения" - обратился к пришедшим архиепископ Лука.

После молебна детям и родителям был показан спектакль силами молодежного православного театра Архиерейского Покровского собора. Два месяца напряженных репетиций помогли юным артистам блеснуть своими талантами в полной мере. Представление понравилось и взрослым и детям своей искренностью и образностью. А улыбки и аплодисменты зрителей стали лучшей наградой за талантливое выступление.

 "ZaБор"