В Запорожье Богуслаев и ультрас встретились в кабинете губернатора

ультрас и пеклушенко

Сегодня, 23 октября, губернатор Запорожской области Александра Пеклушенко встретился с представителями ультрас-движения ФК "Металлург" и представителем собственников футбольного клуба Александром Богуслаевым. Участники встречи обсудили вопросы, связанные с дальнейшими перспективами команды, представляющей Запорожской край в премьер-лиге чемпионата Украины.

Накануне фанаты ФК "Металлург" выступили с публичным заявлением. ]]>Они заявили, что в проблемах клуба виноваты его нынешние собственники - Вячеслав и Александр Богуслаевы. ]]>

Инициативу по проведению встречи Пеклушенко объяснил тем, что ФК "Металлург" - это визитная карточка Запорожской области. Поэтому ко всем процессам, которые происходят в клубе, приковано внимание не только спортивных болельщиков, но и региональной власти.

"Запорожье и Запорожская область никогда не будет без профессиональной футбольной команды в премьер-лиге чемпионата. Это гарантия. Главное, что ФК "Металлург" сохраняет запорожскую прописку. Футбол - это большой бизнес, в котором происходят сложные процессы. Позволить себе содержать команду могут только люди, которые имеют любовь к Запорожского края", - отметил Александр Пеклушенко.

Во время встречи представители болельщиков наконец могли задать все интересующие вопросы владельцу ФК "Металлург" Александру Богуслаеву. До этого учредители отказывались встречатся с ультрас. Болельщиков интересовало финансовое положение клуба, стратегия развития, перспективы детской футбольной школы.

"Сегодня мы делаем максимально возможное, чтобы сохранить все, что наработано в ФК "Металлург". Во-первых, это поддержка команды. Что касается игроков, никакой задержки по зароботний плате у них нет. Мы приобрели несколько новых футболистов. У нас работает новый тренер. Я, как представитель владельцев клуба, делаю все возможное, чтобы все проблемные вопросы решались", - заявил Александр Богуслаев.

Как подчеркнул представитель владельцев ФК "Металлург", сейчас их главная задача - сохранить клуб. Также Александр Богуслаев обратился к фанатам клуба с просьбой поддержать команду. В свою очередь, болельщики ФК "Металлург" пожаловались на недостаток информации о том, что происходит с клубом. Это, по их мнению, не дает возможности иметь объективное представление о ситуации. Александр Богуслаев заверил болельщиков, что эта проблема будет решена первой.

Напомним, что ]]>футболисты "Металлурга" заявили о том, что не получают зарплату. ]]>Неспокойно и на руководящем олимпе футбольного клуба. ]]>Президент ФК "Металлург" подал в отставку]]>, а тренер передумал уходить.

"ZaБор"