В Запорожье будут судить следователя, которого подозревают в организации заказного убийства

суд

В Запорожье в суд направили обвинительный акт в отношении ]]>следователя одного из райотделов]]>. Его подозревают в организации заказного убийства. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Правоохранители установили, что иностранец решил отомстить своему знакомому (также иностранцу). Для этого он привлек полицейского, который обратился к представителям криминального мира для поиска исполнителя заказного убийства.

Он оценил жизнь человека в 4000 долларов США, которые он должен был передать исполнителю после убийства.

Следователи ГБР имитировали смерть потерпевшего. Организатору показали фотографию якобы убитого человека и он передал исполнителю первую часть денег - 2000 долларов США, после чего полицейского и посредника задержали.

Изображение

Во время досудебного расследования подозреваемым лицам была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

В суд направили обвинительный акт в отношении следователя одного из отделений Главного управления Нацполиции в Запорожской области и его пособников. Их подозревают организации умышленного убийства (ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 27 п. П. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины). В случае доказательства вины, обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение