В Запорожье дело женщины, которая пыталась зарезать собственных детей, направили в суд

суд

Резонансное дело матери, пытавшейся убить собственных детей, направили в суд. При этом самих детей отдали в приют. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной прокуратуры, передает ]]>"ZаБор"]]>

Напомним, ]]>инцидент случился 20 октября около 21.40 в доме по ул. Игоря Сикорского в Шевченковском районе Запорожья]]>.

]]>Мама кухонным ножом изрезала троих младших детей]]>. Соседка рассказала, что при этом она называла их "дьявольскими детьми" и говорила, что должна их убить.

Женщина нанесла многочисленные удары ножом в район грудной клетки и туловища малолетним детям.

В тот день мужа нападавшей не было дома, он уехал к родственникам. А женщина осталась сама в доме с детьми.

Озвучивалась информация, что приступ агрессии у женщины произошел после того, как владелица дома, где они жили, заявила, что семье нужно будет съезжать, так как дом будет выставляться на продажу.

В результате происшествия, пострадавших детей госпитализировали в больницу, а маму отправили в психбольницу. Сама женщина пыталась совершить попытку  суицида.

Как сообщала Злата Некрасова, двое детей находились в реанимации. У девочки пробито легкое и есть другие сопутствующие диагнозы. Оказалось, что женщина ударила их ножом, когда дети спали.

В октябре ]]>для детей собирали деньги на дорогостоящее лечение]]>.

А12 января Злата Некрасова сообщила, что ]]>2 месяца дети пожили у дяди и теперь он их отдал в приют]]>. Как рассказала Злата  ]]>"ZаБору"]]>, отец детей (именно тех троих младших, которых и пыталась убить женщина) не взял. Он "неблагополучный".

По данным прокуратуры, в настоящее время дети находятся в коммунальном учреждении "Мирненский областной центр социально-психологической реабилитации детей" Запорожского областного совета.
 
Сейчас женщина содержится под стражей. По результатам предварительного расследования, Запорожской местной прокуратурой №1 направлено дело в суд для рассмотрения по существу.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение