В Запорожье "День Советской армии" отмечали: с трешем от коммунистов, спорами в соцсетях и программами в ночных клубах

23 февраля в Украине

На воскресенье, 23 февраля, выпал в прошлом почитаемый советскими гражданами праздник Советской армии. В этот день было принято поздравлять мужчин, даже тех, кто не служил. Это была своеобразная сатисфакция за 8 Марта. В независимой Украине этот день переименовали в защитника отечества. А с 2014 года тогдашний президент Петр Порошенко издал указ, которым постановил праздновать День защитника Украины 14 октября, а также отменил постановление о праздновании 23 февраля, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Не смотря на отмену праздника советской армии, многие люди старшего поколения его отмечают. Этот праздник с 2014 ]]>вызывает бурные обсуждения и споры]]>, как в соцсетях, так и на улицах. Некоторые мужчины даже рассылают сообщения, что готовы удалить из друзей всех, кто их поздравит с 23 февраля.

Традиционно, это празднование не проходит мимо коммунистов, ушедших в подполье. Так, в соцсети разместили фото с празднования 23 февраля в коммунистической ячейке. При этом фотосеты были, как с подготовки к празднику, так и самого мероприятия, которое почему-то прошло не 23 февраля, а 22-го.

Так пожилые дамы на фото одели буденовки, кепки защитного цвета с огромными красными звездами, а мужчины – пилотки. Причем одна из женщин максимально украсила свое тело коммунистической символикой. Фото с коммунистического праздника активно расспостранял в сети Юрий Петровский.

Однако, после скандала, и серии обещаний звонков в СБУ по поводу использования запрещенной символики, Петровский свои посты удалил.

Любопытно, что празднование "мужского дня" проходило и в ночном ]]>клубе "Подиум]]>" и ]]>ресторане "Ржевском".]]> Отметим, что последний клуб связывают с Дмитрием Поповым – советником нового губернатора.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение
(на фото попал бывший главный коммунист, экс-народный дептуат Запорожья - Алексей Бабурин)


Изображение

Изображение

Афиша в нчоном клубе:


Изображение