В Запорожье депутат горсовета от "Нашего края" имеет ряд квартир и 8 земельных участков

Полюсов и Гофман на сессии горсовета в Запорожье

Сама персона запорожского депутата горсовета Василия Полюсова вызывает много вопросов. Его связывали связывали (связывают) с бизнесом автоперевозок, с объектами недвижимости. Впрочем в  декларации депутата указаны скромные авто. Он владеет (официально) одной рекламной фирмой в Запорожье и является совладельцем двух польских компаний, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Василий Полюсов известен, как депутат из орбиты Владимира Кальцева. Полюсов возглавлял Хортицкую районную организацию Партии регионов. При этом, когда Кальцев сошел с местного политического Олимпа, проиграв войну Евгению Анисимову, Полюсова уже стали связывать с Анисимовым. А вот на выборы в местные советы 2016 года он пошел от партии "Наш край" и, таки, прошел в горсовет.

Во время второго депутатства был председателем постоянной комиссии городского совета по вопросам коммунальной собственности, ресурсов, приватизации и земельных отношений.

В декларации, которую Полюсов подал на днях, он указывает доходы свои и своей жены - Алла Маланич. При этом целый ряд скандалов, в которых фигурировал Полюсов, связаны с Викторией Маланич - матерью жены Василия Полюсова. Именно на нее были зарегистрированы (перерегистрированны) ряд фирм, а о ней депутат в своей декларации скромно умалчивает.
Василий Полюсов - новый глава земельной комиссии (сессия, Запорожье)

У Василия Полюсова на двоих с женой -  4 квартиры, 1 дом и 8 земельных участков, при этом всего два автомобиля (и очень скромных) - УАЗ 31512 от 1987 года и ЗАЗ 110307 от 2005 года.

У Полюсова суммарно - 16 тыс. кв метров (1,6 гектара) земли. Дом 106,6 квадратным метров и квартиры  на 342,66 кв. метров.

Депутат 100% владеет фирмой ТОВ "ГУРА-7" - компания занимается рекламной деятельностью. ТОВ "ТРИКОТАЖ" - записано на жену Викторию, она владеет 50% компании.

HIGH 5 - Полюсов указывает польскую фирму, 30% которой он владеет, но чем она занимается, неизвестно. Та же история и с другой, зарегистрированной в Польше, фирмой AGP GROUP SP Z O O. Вней у него ровно 1/3. 

Почти полмиллиона гривен (478 534 грн) заработал в прошлом году Василий Полюсов.

11 521 грн - супруга такую зарплату получила на своей фирме "Трикотаж". Другими словами, она работает на зарплату меньше, чем в 1 тыс гривен.

296 348 грн - а такую сумму доходов она получила от предпринимательской деятельности.

У Полюсова всего 800 тысяч гривен и 12 тыс долларов наличкой, жена наличными держит 5 тысяч долларов.
 
У Полюсова кредиты в ряде банков, но суммы не критичны.

Является Василий Полюсов и членом садового кооператива "Зеленый гай".

Любопытно, что Василий Полюсов известен, как человек, который контролирует ряд маршрутов Запорожья. ]]>В 2015 году маршрутчики бастовали под мэрией]]>, протестуя против взимания денег, увряя, что перечисляют денги Полюсову и Анисимову.

Формально автопревозкам и к предприятию "СТАРАВТО"  депутат Запорожского городского совета от "Нашего края" Василий Полюсов не имеет. Не указывает он этого отношения и в своей декларации. 

При этом, как сообщало в 2016 году издание ]]>"Антикор"]]>, своего прямого отношения к предприятию Полюсов не отрицал и переадресовал журналистов к директору автопредприятия Дмитрию Труханову.
 
ТОВ "СТАРАВТО" контролирует маршруты №№ 10, 49, 49а, 52, 65, 66, 76, 77, 77а.
Изображение

Фирма "Будремцентр" с 1 сентября 2015 по  август 2016 года получила на счета 3,3 млн грн. от МКП "Основание" и Департамента жилищно-коммунального хозяйства Запорожского горсовета за различные ремонтные работы в Запорожье. Об этом свидетельствуют данные портала публичных финансов "E-data".

Непосредственно от МКП "Основание" ООО "Будремцентр" получило 2,62 млн. грн. за капитальный ремонт инженерных сетей ряда жилых домов.

ООО "Будремцентр" принадлежит Владимиру Билану и Дмитрию Мосейко. Последний является партнером Аллы Маланич по фирмы "Стойколор". А Алла Маланич - это мать Виктории Маланич, жены Василия Полюсова.  В свое время Полюсов числился совладельцем "Стойколору" напрямую.

Любопытно, что фирма "Корс-7", которую связывали с Полюсовым, получала прибыли с убыточного кинотеатра имени Довженко, сообщают ]]>"Наші гроші"]]>.   

В 2016 году следователи Хортицкого отделения полиции расследовали дело о незаконной застройке бывшего сквера, расположенного по улице Новгородской. Скандальности делу прибавляло то, что тут были замешаны бывшие регионалы. Вела застройку фирма ООО "Тори-7", которая в свое время принадлежало Александру Музычуку и Василию Полюсову. Согласно данным ЕДР, руководителями "Тори-7" являются Богдана Капитон, Андрей Андрианов, Светлана Музычук (мать Александра Музычука) и Алла Маланич (теща Василия Полюсова). Управляет компанией Андрей Андрианов.

17 ноября 2016 года Хозяйственный суд Запорожской области ]]>решением]]> расторг договор аренды земельного участка с фирмой "Терра вита V" и вернул ее Запорожскому горсовету. Этот горсовет решением еще от марта 2007 передал ООО "Терра вита V" сроком на 10 лет участок площадью 0,57 га для строительства 14-ти этажного жилого дома со встроено-пристроенным общественно-торговым центром в районе жилого дома 10 -а по ул. Калнышевского (Хортицкий микрорайон).

Однако, фирма за период с января 2015 по май 2016 задолжала за аренду 125 тыс. грн.
Исходя из этого, прокуратура и обратилась с иском о расторжении договора аренды и возвращении участка, который суд удовлетворил. При этом на участке так ничего построено и не было.

Любопытно, что владельцем ООО "Терра вита V" через фирму "Люкс Комфи" является Олег Белоцерковский, сообщают ]]>"Наші гроші"]]>. Он фигурировал в форме собственности ряда фирм с жителями Донецкой области и некоторые СМИ предполагали, что он является подставным лицом влиятельных представителей Партии регионов. И само интересное - контактный телефон "Люкс Комфи" в госреестре (228-48-43) также значится официальным и для фирмы "Стойколор". Кроме этого, фирмы зарегистрированы на Бабурке по одному адресу по бул. Строителей, 23. А фирмой, как уже писали, владеет теща Василия Полюсова.


Справка ]]>"ZаБора"]]>
:

Василий Вячеславович Полюсов
родился 21 мая 1971 года.

В 1995 году Полюсов окончил Запорожский машиностроительный институт (1995 г.), "Организация и управления транспорта"

С 2002 года – частный предприниматель;

1999-2002 гг. – гендиректор ЧП "Альтернатива";

1995-1999 гг. – директор ЧП "Тайфун";

1996-1999 гг. – председатель Хортицкого районного благотворительного фонда содействия по охране общественного порядка.

С 2003 года – председатель Хортицкого благотворительного фонда "Детский досуг".

С 2005 по 2014 год - председатель Хортицкой районной организации Партии регионов.

С 2006 года по настоящий момент - депутат Запорожского городского совета (5, 6, 7 составов).

С 2010 года - член постоянной комиссии городского совета по вопросам коммунальной собственности, ресурсов, приватизации и земельных отношений.

В 2014 - в списке "Оппозиционного блока" (№1548) во время выборов народных депутатов.

С октября 2015 года - избран депутатом Запорожского горсовета от партии "Наш Край".

Семейное положение: Женат. Жена – Полюсова (Маланич) Виктория Александровна, частный предприниматель. Сын – Полюсов Михаил, 2006 г. р.