Сегодня, 26 августа, в Запорожье состоялся апелляционный суд по делу депутата Елены Бондаренко, где повторно рассмотрели назначенную меру пресечения. Об этом "ZaБору" рассказали в пресс-службе суда.
Напомним, что 20 августа, суд решил посадить под арест на 60 дней чиновницу, обвиняемую по статье 189 ККУ о вымогательстве.
После суда депутат резко легла в реанимационное отделение 5-й горбольницы с диагнозом "оттек Квинке".
В результате заседания, судьи не удовлетворили апелляционную жалобу адвоката и оставили Бондаренко пребывать под стражей.
Напомним, что деятельность чиновницы напрямую связывают с экс- "смотрящим" Евгением Анисимовым, а также реформами в ЖКХ.
Перед зданием суда выстроились активисты с плакатами, требуя посадить не только Бондаренко, но и мэра Сина (его также тесно связывают с Анисимовым). Активисты кроме плакатов, принесли под здание суда арбуз и наручники со стразами, намекая на состоятельность депутата.
Ранее "ZaБор" уже писал, что в Киеве задержали депутата из Запорожья Елену Бондаренко .