В Запорожье депутаты облсовета хотят увеличить себе зарплату в три раза

Облсовет

Так, согласно проектному решению Запорожского областного совета 8 созыва, депутаты хотят установить надбавки за особый характер работы. Об этом стало известно на сайте Запорожского облсовета, передает ]]>"ZаБор"]]> .

На сессиях облсовета поднимается множество важных вопросов для населения, касающихся благосостояния. Но не забывают депутаты и о себе. К примеру, на повестке дня первые 8 вопросов посвящены материальному обеспечению руководства областного совета.

Так, депутаты Жук,  Любим, Фукс и Куценко хотят установить себе 90% надбавки за особый характер работы, интенсивность труда и еще 60% премиальных. За счет этого зарплата у депутатов увеличится в три раза.

Соответствующие ]]>проекты]]> опубликовали на сайте Запорожского облсовета.

Тут нужно отметить, что у главы облсовета есть два заместителя, это прописано в регламенте. Но с этого созыва, количество замов увеличилось на одного человека.

Предполагают, что это политическое решение и связано оно с тем, что партия "За Майбутнє"  поддержала кандидатуру действующего главы облсовета и главу фракции Фукса также включили в число заместителей.

Напомним, что ]]>первая сессия депутатов Запорожского облсовета 8 созыва состоялась 1 декабря 2020 года]]>. Тогда она прошла без 3-х депутатов.

На сессии ]]>17 декабря 2020 года не было половины депутатов и выбирали еще одного главу облсовета]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.