В Запорожье для многодетной семьи построили трехэтажный дом (фото)

дети во дворе

На окраине Запорожья в поселке Тепличном построили огромный дом для детского дома семейного типа. Здесь будет жить семья Дмитриевых, которые воспитывают 10 детей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Еще в 2009 году Дмитриевы создали приемную семью. С 2015 года - детский дом семейного типа. За это время Дмитриевы стали семьей для 18 детей, лишенных родительской опеки, и детей-сирот.

Сейчас в их доме семейного типа воспитывается 10 детей. Первые воспитанники Александра и Надежды Дмитриевым остаются полноправными членами семьи, постоянно общаются, поддерживают друг друга.

Теперь семья будет проживать в отдельном доме. Его строительство завершили недавно. Большинство средств было выделено из бюджета Запорожья. Родители-воспитатели сами принимали участие в разработке проекта дома. По их словам, они и дальше готовы продолжать воспитывать детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Изображение

Большая семья также получила сертификат на 10 тысяч гривен, игрушки и телевизор, который родители планируют установить в детском уголке.

Площадь трехэтажного дома почти 510 квадратных метров. На первом этаже дома расположены детский уголок для спорта и игр, оснащенный мебелью, спортивным оборудованием, мягкими игрушками; на втором этаже - меблированная кухня с бытовой техникой, столовая, комната отдыха для всей семьи; на третьем этаже - пять детских спален, в которых есть все необходимое (кровати для детей, шкаф для хранения вещей, ковры), учебная комната, где размещены письменные столы, полки для учебников и предусмотрено подключение компьютерной техники. Рядом со зданием одноэтажный дом - 47,86 кв. м - для хозяйственных нужд.

Изображение

Напомним, в Запорожье также создан комплекс детских домов семейного типа на проспекте Инженера Преображенского в Хортицком районе. Он рассчитан на проживание 4 детских домов семейного типа. Ежемесячно каждый из запорожских детских домов семейного типа получает помощь в 5 тысяч гривен из бюджета Запорожья.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы мэрии