В Запорожье на грандиозном концерте будут арестовывать за алкоголь

Салют в Запорожье

В Запорожье продолжается подготовка к ]]>проведению грандиозного концерта ]]>]]>"Весна на Заречной улице"]]>. По словам организаторов, в день концерта будет установлено 50 туалетов и обустроена стоянка возле "Амстора" и "Козак Палац".

Как сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>, за распивание спиртных напитков можно будет получить штраф в размере 51 грн., или же арест на 15 суток. Об этом заявил зам начальника Запорожского городского управления ГУМВД Андрей Долинский. Об этом шла речь сегодня во время пресс-конференции в Мунициапальном пресс-центре.

По его словам, во время проведения культурно-массовых мероприятий, самой распространенной проблемой со стороны незаконно послушных граждан является распитие спиртных напитков в общественных местах, пребывание в пьяном виде.

На территории каскада фонтанов "Радуга" будут стоять указатели, которые помогут жителям и гостям города найти туалет.

"Сейчас для нас главное - провести праздничный концерт для запорожцев и гостей города на высоком культурном уровне, обеспечить качественную организацию, комфорт и безопасность для всех его участников", - отметил Юрий Пелых.

В день концерта, 28 апреля, с 13.00 до 23.00 будет перекрыто движение по улицам, прилегающим к каскаду фонтанов "Радуга" - ул. Тюленина, ул. Лермонтова, ул. Украинская и Набережной магистрали, а также на перекрестке ул. Победы и пр. Маяковского. Гостей, прибывающих из других городов на концерт, будут встречать волонтеры, которые будут сопровождать автобусы на специальные стоянки.

Для запорожцев, которые приедут на концерт на собственном транспорте, также организованы стоянки - возле выставочного центра "Козак Палац", "Амстор", Дворца спорта "Юность" и на перекрестке пр. Маяковского и ул. Победы.

По словам начальника управления ГАИ ГУМВД Украины в Запорожской области Виталия Горькова, будет усиленно движение общественного транспорта. Например, в Хортицкий район из центра города можно будет добраться до двух ночи.

На самом концерте всем посетителям будут раздавать специальные флаера схемы, на которой будет показано расположение пунктов медицинской помощи и информации, штабов МЧС, туалетов, зон продажи еды и напитков, а также места сбора тех, кто потерялся.

На концерте будут дежурить 4 бригады скорой помощи с различными лекарствами и изделиями медназначения в достаточном количестве. В случае возникновения чрезвычайной ситуации пострадавших эвакуируют в 6, 9 и 10 городские больницы.

Планируется, что вдоль фан-зоны будут установлены четыре больших экрана, которые будут транслировать концерт. Еду и напитки будут продавать на верхней площадке непосредственно у "Радуги". На территории будут работать 50 бесплатных туалетов.

Кроме того, порядок на территории фан-зоны будут обеспечивать мобильные бригады правоохранителей.

Напомним, что 1 мая в Запорожье планируется провести масштабный концерт, ]]>при поддержке известного бизнесмена Дмитрия Фирташа и, недавно приобретенного им, телеканала "ИНТЕР"]]>. Так, ]]>на запорожской сцене (на "Радуге") выступят: Тина Кароль, Таисия Повалий, София Ротару, Лев Лещенко, Борис Моисеев, Андрей Данилко (Верка Сердючка), Ирина Понаровская, Наташа Королева, группа "Авиатор"]]>.

В Запорожье ]]>ожидают 100 автобусов с гостями, которые приедут на этот праздник]]>.