"Металлург" (Запорожье) сыграл вничью с "Говерлой"

Металлург Запорожье - Говерла Ужгород 1-1 и злой Кварцяной

Сегодня, 16 сентября, в Запорожье ФК "Металлург" сыграл вничью с "Говерлой" из Ужгорода, со счетом 1-1. Две последние команды Украинской Премьер-лиги так и не смогли выявить, кто же из них хуже. 

С приходом нового тренера запорожцев Виталия Кварцяного, в дебютном матче "Металлург" показал больше скорости в движении, но только во втором тайме. 

Первая половина матча началась с быстрого гола гостей. Уже на 4-й минуте Мищенко замкнул передачу Трухина и отправил мяч в сетку. Однако столь активные действия дались "Говерле" тяжело и автор забитого мяча тут же вынужден был покинуть поле из-за травмы. 

До конца первого тайма "Металлург" так и не сумел показать тот футбол, который мог бы хоть как-то исправить положение. 

Во второй половине матча запорожцы больше прессинговали соперника, чтобы отобрать мяч, но в нападении так и не удалось разыграть ни одной интересной атаки. 

К середине тайма Жуниор пробрался по левому флангу и сумел сделать точную передачу на Лазаровича. Последнему оставалось лишь точно переправить мяч в сетку, что он и сделал. 

После забитого мяча "Металлург" таки добавил активности в действиях, но изменить счет в свою пользу, к сожалению, команде не удалось. Матч завершился со счетом 1-1. 

Следующий матч запорожцы проведут на выезде, 30 сентября, против криворожского "Кривбаса".

Статистика матча:

Металлург З - Говерла - 1:1(0:1) 

Голы: Мищенко, 4 (0:1). Тейку, 62 (1:1).  

"Металлург" (Запорожье): Ал. Шевченко, Опанасенко, Матеус-II, Парцвания, Штурко, Тейку, Сидорчук, Цуриков (Слим, 77), Писоцкий (Лазарович, 46), Жуниор, Белик (Воронков, 60). 

"Говерла" (Ужгород): Бабенко, Макаренко, Елисеев, Малишич, Допилка (Едигарян, 34), Балафас, Райчевич, Трухин, Печенкин (Лопес, 72), Одонкор, Мищенко (Косырин, 4). 

Наказания: Сидорчук, 1. Допилка, 14. Опанасенко, 22. Парцвания, 25. Едигарян, 47. Цуриков, 54. Тейку, 55. Косырин, 59. Райчевич, 76. Бабенко, 90+6. Слим, 90+11 (предупреждения). Райчевич, 88 (удаление). 

"ZaБор"