В Запорожье экстремалы снова залезли на вершину крана у недостроенных мостов (видео)

мост_стройка запорожье

Очередная группа экстрималов сделала селфи и сняла видео на самом высоком мосту в Украине, сообщает "ZаБор".

В Запорожье экстрималы часто стараются залеть на кран у недостроенных мостов и сделать там снимки. Так, целое паломничество на кран было в 2015 году. Сюда приезжали любители высотного фото из других городов.

Нужно отметить, что мостовой долгострой находится практически без охраны. Напомним,  в соцсетях запорожцы сообщают, что мостовой долгострой режут на металл. Так, была сфотографирована грузовая машина, которая вывозила металлические конструкции со стороны мостового строительства. Также сообщалось,  что здесь уже разворовано все: до нуля вынесена начинка механизмов – включая высотный кран на пилоне; порезана техника – экскаваторы и плавучие краны; уничтожены несколько больших понтонов – остальные потихоньку тонут; угнан транспорт – например, грузовая "ГАЗель" и автобус; сняты бетонные плиты, на которых стояли бытовки и ездила тяжелая техника.

Как сообщили в пресс-службе САД (службы автомобильных дорог) в Запорожской области, в  2017 году, из-за отсутствия финансирования, строительные работы на мостах были  остановлены.

В связи с неопределенностью сроков продолжения строительства и участия в дальнейшем строительстве объекта этой организации, а также из-за невозможности в дальнейшем нести расходы по охране строительных площадок, подрядным предприятием ОАО "Мостострой" сейчас проводится вывоз материальных ценностей и технологического оборудования, которое находится в их собственности.

Тем временем на мостах происходят ЧП. Так, только на прошлой неделе на недострое погиб 21-летний молодой человек.

ЧП происходили и на кране. 14 июня 2017 года в Запорожье 17-летний парень прыгнул в воду со стрелы крана и погиб. В Запорожье двое молодых людей прыгали с крана у недостроенных мостов. Один из них погиб.

Сейчас видео с крана в сеть выложил запорожский спортсмен и экстримал Дмитрий Гоголь.

Изображение
Изображение
Изображение


Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Видео 2015 года днерпопетровских экстрималов.



Справка:

Напомним, как писал "ZаБор", в первый свой визит в Запорожье в 2016 году Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещал изыскать на строительство 500 миллионов гривен.  Он заверил, что мосты достроят через три года.

При этом уже в июне 2017 года Премьер в Запорожье сказал, что в этом году государство выделит 250 миллионов гривен, а городской и областной бюджеты еще 100 миллионов. А 18 августа 2017 года на заседании правительства Владимир Гройсман сделал ряд заявлений, в частности одно из них касалось строительства мостов в Запорожье.

Достроить новый мостовой переход через Днепр в Запорожье, строительство которого было начато в 2004 году, мешает устаревшая проектная документация, заявил Гройсман. При этом в соцсети, после заявлений Гройсмана, нашли высказывание Константина Брыля, в котором губернатор уверял, что стройку нужно остановить, потому что она... серьезная.

В Запорожье мосты сейчас не строятся, потому что чиновники... не могут переделать проектную документацию.